Найдите нас на фейсбуке

суббота, 30 сентября 2023 г.

Новый дом в Армении?

Александр Лапшин

 Для Армении открылся уникальный шанс для роста экономики и укрепления регионов - 120 тысяч арцахских беженцев. Это в массе своей трудолюбивые, патриотичные и дружелюбные люди, за 30 лет независимости Арцаха и несмотря на войны, построившие цивилизованную, чистую и красивую страну. Достаточно было побывать в Степанакерте чтобы это увидеть, это вне всяких сомнений настоящий "европейский" город в Закавказье.

Сейчас эти люди вынуждены оставить свои дома и стать беженцами в Армении. Только от властей Армении и жителей Армении зависит, останутся арцахцы в Армении и будут работать во благо общего будущего, либо уже через год-два окажутся в Европе, США или России. К сожалению, в силу объективных причин (блокада, война, разруха), Армения не смогла достойно принять в девяностых бакинских армян. Сегодня бакинские армяне создали очень успешные диаспоры в США, Канаде и России. Тысячи образованных специалистов могли приносить пользу Армении, но вместо этого строят самолеты на заводах "Боинг" в Сиэтле, создают искусственный интеллект в Селиконовой долине и владеют заводами в России.

Тоже самое с армянами из Ливана и Сирии, которые в массе своей уже покинули Армению и строят свою жизнь в США и Канаде. Этот уникальный шанс получить десятки тысяч образованных и предприимчивых людей Армения бездарно потеряла.

Страны Европы и Америки будут рады арцахцам и я вас уверяю, они легко получат в Ереване американские и канадские иммиграционные визы. Важно, чтобы арцахцам не пришлось заниматься новой иммиграцией, надо чтобы их приняли в Армении настолько хорошо, чтобы они остались. Зависит это только от вас, дорогие армянские друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий